Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и тыквой "Домашний"

Автор: Mary Stone

Пирог с творогом и тыквой Домашний

Описание: Как вы относитесь к сочетанию тыквы и творога? Положительно? Тогда вы непременно оцените этот пирог до достоинству. Мало того, что он получается очень вкусным и нежным, рассыпчатым и ароматным, но и готовится легко и просто. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Начинка. В чашке смешать яйца, сметану, творог, сахар и ванилин. Творог можно протереть через сито. Я этого не делаю-люблю, когда в пироге попадаются отдельные творожные кусочки.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Взбить миксером пару минут до однородности (консистенция жидкой сметаны)

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Тыкву натереть на крупной терке или воспользоваться теркой для корейских салатов.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Хорошо охлажденное масло порубить ножом.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты И перетереть масло с просеянной мукой, сахаром и манной крупой в мелкую крошку.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Чашу МВ смазать растительным маслом. Тесто поделить на три части. Одну часть высыпать в чашу.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Сверху ровным слоем выложить тыкву, слегка прижать, утрамбовать ее.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Высыпать вторую часть теста.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Вылить начинку.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты И сверху выложить оставшееся тесто. Включить МВ. Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 70 минут (в духовке выпекать при 180* 45-50 минут в форме диаметром 22 см). После звукового сигнала МВ не открывать минимум 15 минут.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Затем открыть крышку и ПОЛНОСТЬЮ остудить пирог в чаше. Не пытайтесь достать пирог раньше-он просто развалится на части.

Пирог с творогом и тыквой Домашний ингредиенты Остывший пирог очень легко "выпрыгивает" из чаши МВ на разделочную доску (или тарелку).




Посыпать пирог сахарной пудрой, украсить по желанию. Советую вам дать пирогу выстояться хотя бы пару часов - будет только вкуснее.



Приятного домашнего чаепития!





Пирог с творогом и тыквой "Домашний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru