Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини "Зудлз" с курицей и томатами

Автор: astrakhan81

Цуккини Зудлз с курицей и томатами

Описание: Очень интересно, бесконечно полезное и вкусное блюдо. В переводе Noodles + Zucchini = Zoodles. То есть, это макароны из цуккини. Очень нежные, Не превращаются в кашу, не разваливаются, держат прекрасно форму. Мы очень полюбили сочетание с куриной грудкой и томатным соусом. Предлагаю Вам сегодня приобщиться к здоровому и правильному питанию и угоститься макаронами из цуккини... Вы будете очень приятно удивлены!

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Ну как, вы готовы изменить представление о макаронах??? Тогда я здесь! Сначала приготовим томатный соус. Возьмите лук, нарежьте. Мелко нарежьте чеснок, все поджарьте на растительном масле до прозрачности.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Добавьте нарезанные помидоры. Посолите и добавьте 2 чайных ложки сахара.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Слегка прогрейте под крышкой до появления сока, добавьте сладкий перец.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Перемешайте, добавьте томатную пасту. Базилик+ закройте крышкой и тушите на медленном огне.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Можно приступить к приготовлению грудки. Мелко нарежьте, посолите.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Обжарьте на отдельной сковороде на растительном масле.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Теперь самое важное и интересное. Приготовление цуккини. Если у вас есть специальная насадка, чтобы делать из овощей длинные макарошки- шикарно. Если нет, можно просто натереть на терке для корейской морковки. Получатся длинные спагетти.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Соус готов, цуккини натерты, курица готова. Самое время соединять все в потрясающе нежное и ароматное блюдо.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты В соус положите все натертые цуккини. Аккуратно перемешайте. Накройте крышкой и готовьте на медленном огне 10 мин.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Следом добавьте курочку.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Все аккуратно перемешайте и снова готовьте минут 5. Все уже заранее готово, просто все ароматы должны соединиться и пропитать друг друга.

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Вот и все готово! Приступим к сервировке и к ужину! Приятного Вам аппетита!

Цуккини Зудлз с курицей и томатами ингредиенты Вот увидите, после Зудлз вам снова захочется экспериментировать... Вариантов масса! Все зависит только от вашей фантазии)










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Цуккини "Зудлз" с курицей и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru