Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окономияки по-русски

Автор: мисс

Окономияки по-русски

Описание: Окономияки - разновидность японского фастфуда, "японская пицца", может быть с любой начинкой. В разных провинциях есть свои рецепты. Дословно переводится "жарь, что хочешь". На сайте много знатоков японской кухни, поэтому, предвидя комменты типа "это совсем не окономияки", и написала, что "по-русски".

Ингредиенты

Приготовление

Окономияки по-русски ингредиенты Капусту режем (рубим) очень мелко, зелёный лук режем колечками.

Окономияки по-русски ингредиенты В миске смешиваем муку, яйцо, соль, воду.

Окономияки по-русски ингредиенты Добавляем соевый соус Kikkoman.

Окономияки по-русски ингредиенты Хорошо перемешиваем тесто венчиком, чтобы не было комочков. Тесто должно быть по консистенции как жидкая сметана.

Окономияки по-русски ингредиенты Кладём в тесто капусту и зелёный лук, перемешиваем.

Окономияки по-русски ингредиенты Готовим начинку. Она может быть самой разнообразной: любые овощи, мясопродукты и морепродукты. Я взяла свинину, грибы (шампиньоны), болгарский перец и петрушку. Всё мелко режем.

Окономияки по-русски ингредиенты Из данных ингредиентов получается две "пиццы", поэтому начинку поделила пополам. Берём сковороду небольшого диаметра, у меня 18 см. На сковороде на растительном масле обжариваем мясо и овощи до готовности.

Окономияки по-русски ингредиенты Заливаем начинку половиной количества теста. Закрываем крышкой и на медленном огне жарим 15 минут.

Окономияки по-русски ингредиенты Далее переворачиваем на другую сторону. Удобно это делать, перевернув сначала на тарелку. Доводим ещё на медленном огне при закрытой крышке до готовности 10 минут.

Окономияки по-русски ингредиенты Подаём со специальным соусом. У меня он есть готовый (японский). Можно подать с сыром, майонезом, кетчупом, соевым соусом. Приятного аппетита!







Это было 10 лет назад. В семью моего племянника Вани летом на 2 недели приехал мальчик Кен из Японии. Может помните, тогда ездили дети "по обмену" в семьи в разные страны. Японские дети приезжали в наши семьи, а потом наши ездили к ним в Японию.
Самое интересное, что мальчику было всего 11 лет, но он отказался есть то, что готовила сестра, готовил сам. В основном, это был рис, который он делал в рисоварке. Изъяснялись по-английски. При том, что никто из обеих сторон не владел им в совершенстве.
Среди прочих блюд, которые готовил себе Кен, и было "окономияки".
Недавно, благодаря конкурсу, вспомнила об этом, когда просматривала фото. Пришлось, конечно, лезть в интернет, чтобы воспроизвести рецепт.
Кен приезжал и ко мне в гости, выезжали на пикник, вот фото той поездки.





Окономияки по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru