Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники сибирские "Биатлонные"

Автор: Мила-Людок

Вареники сибирские Биатлонные

Описание: 27.11. 2016 начался первый этап Кубка Мира по биатлону, а значит самое время вспомнить рецепт, привезенный из Сибири-вареники с начинкой из квашеной капусты и сала. Если не любите похрустывающую капусту, то перед приготовлением начинки капусту нужно немного потушить, правда тогда в варениках она будет темного цвета. В оригинальном рецепте используется соленое сало, но наше домашнее сало с чесноком, а я не очень люблю вкус приготовленного чеснока, поэтому внесла свои коррективы.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты В первую очередь нарезанное кубиками сало заливаем соевым соусом и оставляем минимум на 2 часа, а лучше на ночь, стараемся несколько раз перевернуть, что бы сало как следует пропиталось.

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Прокручиваем сало и квашеную капусту через мясорубку

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Для теста воспользовалась рецептом уважаемого поваренка Natalijmar http://www.povarenok .ru/recipes/show/120 169/. В этот раз у меня замороженное тесто, пролежавшее в морозилке 2 недели. Тесто сохранилось прекрасно, не изменилось, по сравнению со свежим, ни в работе, ни в готовом изделии.

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Раскатываем тонко тесто на подпыленной мукой поверхности, вырезаем кружочки, кладем начинку и лепим вареники.

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Готовые вареники отвариваем в подсоленной воде около 7 минут с момента закипания.

Вареники сибирские Биатлонные ингредиенты Подаем, посыпав молотым черным перцем, со сметаной






В 2015 году мы с дочкой ездили на финальный этап Кубка Мира по биатлону в Ханты-Мансийск, получили массу невероятных положительных эмоций, познакомились с небольшим уголком Сибири. Ханты- Мансийск нас просто очаровал. Так вот, в одной из пельменной мы попробовали пельмени (или вареники) со щукой и с квашенной капустой. Со щукой меня как-то не впечатлили, а вот с капустой понравились очень! С тех пор, когда начинается и заканчивается Кубок Мира, я обязательно делаю эти вареники, с удовольствием вспоминая нашу душевную поездку. Вместе с Леночкой мы перебираем автографы биатлонистов и пересматриваем фотографии.





Немного Ханты-Мансийска







Вареники сибирские "Биатлонные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru