Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой рамен с пряной курицей

Автор: Masnira

Простой рамен с пряной курицей

Описание: Рамен - это, наверное, одно из единственных "первых" блюд в Китае, которое мне нравится. Это совсем простой рамен с минимумом ингредиентов (сложность только в пряностях). Не зря же он позже "эволюционировал" в лапшу быстрого приготовления. Так что вот вам: просто, быстро и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Простой рамен с пряной курицей ингредиенты Натереть на мелкой терке лемонграсс и посыпать им куриное филе. Добавить к курице также соль, мед и перец. Отставить в сторону на пару минут и поставить вариться лапшу.

Простой рамен с пряной курицей ингредиенты Обжарить на сильном огне курицу до готовности (зависит от размеров кусочков филе). Нарезать тонкими ломтиками.

Простой рамен с пряной курицей ингредиенты Лапша в это время тоже уже должна быть готова. Откинуть её на дуршлаг.

Простой рамен с пряной курицей ингредиенты Разлить по порционным тарелкам бульон и добавить в него соевый соус Kikkoman (например, по 3 ст. л. в каждый - зависит от солености бульона). Выложить сверху ломтики курицы и посыпать зеленым луком.




Вот еще один из гастрономических курьезов в моих путешествиях. Несмотря на то, что рамен - блюдо из Китая, исторически так уж сложилось, что оно пользуется большой популярностью именно в Японии. Поэтому очень забавно получилось, что свой первый рамен я попробовала в японском ресторанчике на берегу китайского озера СиХу. С тех пор я скитаюсь по лапшичным в поисках вкуснейших раменов. Но начинать готовить свой надо с чего-то простого, так что я выбрала один из самых тривиальных рецептов.

Простой рамен с пряной курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru