Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с пикантной заправкой "Яркий"

Автор: Svetik-FrekenSnork

Салат с пикантной заправкой Яркий

Описание: Дорогие поварята! Заходите ко мне на вкусный и яркий салат! Продуктов и времени потребуется совсем немного, но вкус вас непременно порадует! Секрет - в заправке!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с пикантной заправкой Яркий ингредиенты Вот наши продукты. Перцы берите яркие, разноцветные, чтобы салат был яркий. Замечательно, если у вас плоский красный лук, но если такого нет, то подойдет и круглый. Вместо помидорок черри можно брать обычные, но сейчас черри вкуснее обычных помидор... Количество помидор и оливок может варьироваться, все зависит от вашего желания и вкуса. Сыр должен быть несоленый, пресный, поэтому я взяла моцареллу (у меня две упаковки по 125 гр).

Салат с пикантной заправкой Яркий ингредиенты Лук режем полукольцами. Перец полосками. Помидорки на пополам. Моцареллу некрупными кубиками. Оливки кладем целыми.

Салат с пикантной заправкой Яркий ингредиенты Делаем заправку. Из лимона выжимаем сок - 2 ст. л. и смешиваем с остальными ингредиентами соевый соус - 2 ст. ложки оливковое масло - 4 ст. ложки мед - 1 ст. ложка (мед любой, на ваш вкус).


Вот наш салат и готов!
Угощайтесь!




Такой салат приятно отведать как в семейном кругу, так и презентовать гостям - яркий, ароматный, легкий - он никого не оставит равнодушным!




Заправлять салат лучше перед подачей, иначе будет очень много сока. Но в моей семье всем очень нравится эта заправка, поэтому я периодически заправляю салат, даю ему немного постоять, а потом раскладываю по порционным мисочкам, чтобы салат утопал в соке и заправке. До чего же вкусно макать в заправку хлеб! Ничего не остается - ни салата, ни сока, ни хлеба!

Всем приятного аппетита!

Салат с пикантной заправкой "Яркий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru