Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рисом и курицей

Автор: Надежда

Пирог с рисом и курицей

Описание: Очень простой в приготовлении пирог, навеянный туркменскими пирогами фитчи! Бездрожжевое тесто, нежная начинка! Такой пирог лучше кушать теплым! Заходите, будем готовить!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог с рисом и курицей ингредиенты Тесто готовится очень быстро, поэтому сначала приготовим НАЧИНКУ. Курицу отварить до готовности и нарезать. Рис отварить до полуготовности. Лук мелко нарезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла. Соединить рис, лук и курицу. Посолить и поперчить. Начинка должна быть комнатной температуры!

Пирог с рисом и курицей ингредиенты ТЕСТО: в 100 мл теплой воды, растворить соль, добавить растительное масло и все перемешать. Постепенно добавить просеянную муку и замесить эластичное и мягкое тесто. Тесто завернуть и дать отдохнуть минут 20-30.

Пирог с рисом и курицей ингредиенты Пирог я делала в форме 20 см. Форму смазать сливочном маслом и обсыпать мукой ("французская рубашка")!

Пирог с рисом и курицей ингредиенты Тесто разделите на две равные части. Одну часть раскатайте и положите на дно формы, сделать небольшие бортики. Выложите начинку.

Пирог с рисом и курицей ингредиенты Раскатайте вторую часть теста и накройте начинку. Обязательно сделайте дырочки. Яйцо взбейте с сахаром и смажьте вверх пирога. Выпекайте при 180 С до румяности.

Пирог с рисом и курицей ингредиенты Пирог достаньте из духовки и смажьте сливочным маслом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!












Пирог с рисом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru