Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром

Автор: mizuko

Картофель, запеченный с колбасой и сыром

Описание: Это сытное и яркое блюдо прекрасно подойдёт для праздничного стола! Можно подать как гарнир, а можно в качестве основного блюда на горячее! Овощи, нежнейшая варёная колбаса и хрустящая корочка из сыра!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Картофель очистите, нарежьте ломтиками. Я как всегда использую фиолетовый картофель.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Сладкий перец (можно взять замороженный) разрежьте пополам, удалите семена и перегородки, нарежьте кубиками. Добавьте к картофелю.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Лук нарежьте полукольцами, чеснок порубите, - добавить к овощам.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Добавить грибы (у меня лисички) и всё перемешать. Добавить тимьян, соль, сбрызнуть оливковым маслом.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Положите в жаропрочную форму, смазанную оливковым маслом. Запекайте при 180 °С 20 мин.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Аккуратно выньте форму, перемешайте овощи, сбрызните их еще раз оливковым маслом. Продолжайте запекать еще 20 мин.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Смешать натертый сыр с панировочными сухарями.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Колбасу нарезать ломтиками. Я использую "Докторскую колбасу по-Черкизовски" Черкизовского мясоперерабатывающего завода. Она сделана из натурального мяса и обладает высокими вкусовым качествами.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Достаньте форму, добавьте колбасу, перемешайте.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Посыпьте сырной смесью и запекайте еще 10 мин.

Картофель, запеченный с колбасой и сыром ингредиенты Для Нового года можно сделать из укропа ёлочку. Приятного аппетита!




Картофель, запеченный с колбасой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru