Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хек с овощами под сыром

Автор: yar1ka

Хек с овощами под сыром

Описание: Рецепт довольно прост, но рыбка под запеченной сырной шубкой получается очень вкусная и сочная. Готовится быстро и легко. Даже для начинающих кулинаров приготовить такое блюдо будет не сложно.

Ингредиенты

Приготовление

Хек с овощами под сыром ингредиенты Итак. Берем 2-3 тушки хека. Удаляем плавники. Разрезаем пополам, потрошим (если надо). Удаляем хребет. Полученные филе режем на кусочки. Солим. Перчим. Выкладываем в огнеупорную форму, предварительно смазанную растительным маслом.

Хек с овощами под сыром ингредиенты На терке натереть 150-200 г твердого сыра

Хек с овощами под сыром ингредиенты Отдельно в сотейнике спассеровать овощи в любом количестве. Овощи могут быть любые сезонные. Как видно по фото, я брала лук, морковку, перчик и стручковую фасоль. Выложить пассерованные овощи на рыбку. Разровнять.

Хек с овощами под сыром ингредиенты На овощи выложить предварительно натертый твердый сыр.

Хек с овощами под сыром ингредиенты И залить все слои сливками любой жирности. Можно вместо сливок использовать томатную пасту или любой другой соус. Ваше блюдо станет еще пикантнее на вкус. Экспериментируйте!

Хек с овощами под сыром ингредиенты Предварительно разогреваю духовку до 200 С. Ставлю рыбку в огнеупорной форме в духовку. Снижаю температуру до 180 С и устанавливаю таймер на 40 минут

Хек с овощами под сыром ингредиенты Запеченная рыбка получается очень сытная, вкусная и сочная под сырной шубкой.




Хек с овощами под сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru