Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с брусникой

Автор: subsidii66

Пирог с брусникой

Описание: Простой в приготовлении и очень вкусный пирог. Рецепт был найден в интернете, с тех пор пеку его очень часто. Сочетание нежного, рассыпчатого, сладкого теста с легкой кислинкой и сметанным кремом никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с брусникой ингредиенты Приготовим песочное тесто. В чашу блендера просеиваем муку, добавляем сахар, ванилин, разрыхлитель, соль и порезанное на кусочки масло или маргарин. Включаем блендер и перемалываем до состояния мелкой крошки.

Пирог с брусникой ингредиенты Пересыпаем крошку в миску.

Пирог с брусникой ингредиенты Добавляет яйца.

Пирог с брусникой ингредиенты Замешиваем не очень крутое тесто.

Пирог с брусникой ингредиенты Тесто перекладываем в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 30-60 минут для охлаждения.

Пирог с брусникой ингредиенты Разъемную форму (диаметр 26 см) слегка смазываем маслом. Тесто достаем из холодильника, раскатываем корж диаметром больше, чем форма. Выкладываем тесто в форму, формируя бортики.

Пирог с брусникой ингредиенты Слегка присыпаем донышко крахмалом.

Пирог с брусникой ингредиенты Духовку нагреваем до 180 С. Бруснику выкладываем в форму и выпекаем 35-40 минут до готовности коржа.

Пирог с брусникой ингредиенты Тем временем приготовим заливку. Для этого взбиваем сметану с сахаром до загустения. Сметана должна быть достаточно жирной.

Пирог с брусникой ингредиенты Готовый пирог достаем из духовки.

Пирог с брусникой ингредиенты Сразу же в горячий пирог вливаем заливку. Даём пирогу охладиться и настояться 3-4 часа. Сметанная заливка должна загустеть.

Пирог с брусникой ингредиенты Приятного аппетита!



.

.


Пирог с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru