Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный бекон в микроволновке

Автор: yur2590

Жареный бекон в микроволновке

Описание: На одном пивном сайте прочитал, что лучшая закуска к портеру - жаренные чипсы из бекона. Там же было сказано, как сделать их при помощи микроволновки.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный бекон в микроволновке ингредиенты Пиво открыть, налить в стакан, сделать большой глоток. Распоковать бекон.

Жареный бекон в микроволновке ингредиенты Тарелку застелить бумажной салфеткой. Выложить ломтики бекона. Сверху накрыть бумажной салфеткой, чтобы стреляющий жир не заляпал все внутренности печки. Тарелку поставить в микроволновку, накрыть колпаком для СВЧ.

Жареный бекон в микроволновке ингредиенты В оригинале рецепта было сказано, что при мощности 800W, один ломтик готовится одну минуту - соответственно, на пять ломтиков, нужно пять минут. Поскольку максимальная мощность моей микроволновки 700W, а на тарелку помещалось четыре ломтика бекона, тоже жарил их пять минут.

Жареный бекон в микроволновке ингредиенты Время может варьироваться в зависимости от мощности микроволновки. Не стоит постоянно открывать дверцу, чтобы посмотреть, как оно — процесс готовки должен быть непрерывным. Лучше внимательно слушайте: как только шипение и треск заметно убавились — бекон готов.

Жареный бекон в микроволновке ингредиенты Приятного пивопития!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Жареный бекон в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru