Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые кольца с сыром и сосисками

Автор: Seagull_L

Луковые кольца с сыром и сосисками

Описание: Оригинальная, красивая и очень вкусная закуска для праздничного стола - острый лучок, теплый сыр, сочная сосиска и все это в румяной хрустящей панировке. Не закуска - мечта!

Ингредиенты

Приготовление

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Продукты для рецепта (не хватает одного яйца). Лук лучше брать белый, он сочный, не острый, с толстыми стенками. Сыр нужен твердый, но эластичный, чтобы он сгибался и не ломался. Сосиски я использовала "Сливочные" ТМ Черкизово, они сочные и вкусные.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Лук очистить, нарезать толстыми колечками. Я разрезала луковицу на 3 части, но можно и на 4. Все зависит от величины луковицы и вашего желания.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Разделить луковицу на сегменты. У меня получилось всего 4, потому что, во-первых, луковицы были небольшие, а во-вторых, центр состоял из нескольких кривых серединок и я их пустила на салат.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Затем сложить вновь, но уже через один - в кольцах образуются свободные промежутки.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Сосиску нарезать на сегменты, равные высоте луковых колец. С сыром сложнее, его надо сначала отрезать от большого куска так, чтобы высота отрезанного кусочка была равна высоте колец, а затем нарезать на брусочки толщиной, равной промежуткам между кольцами. Заполнить промежутки сыром, в центр поставить кусочек сосиски. Если между сосиской и луком осталось свободное место, заполнить его сырными брусочками.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Вот так должно получиться. Эти 6 колец получились с одной луковицы. Сыр и сосиска должны держаться в луке плотно, тогда они не будут выпадать при панировке.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Кольца аккуратно обмакнуть во взбитое яйцо и запанировать в сухарях. Сухари лучше брать покупные, крупного помола, с ярким цветом, они плотные и остаются хрустящими даже тогда, когда закуска остывает. Жарить сразу не обязательно, запанированные кольца легко дождутся гостей в холодильнике.

Луковые кольца с сыром и сосисками ингредиенты Обжарить во фритюре по 2 минуты с каждой стороны. Готовые кольца выложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла. А теперь работа над ошибками. В след. раз я попробую сначала обмакивать луковые кольца в муку и только потом в яйцо и сухари, тогда (я надеюсь) они не буду такими скользкими и будут плотнее соприкасаться сыром. Возможно, тогда и панировка задержится не только на срезе, но и на боковинах колец. И после того, как заполню лук сыром и сосисками, перед панировкой, уберу на час в морозилку. А в остальном - замечаний нет! Очень вкусно получилось!


Подавать закуску сразу же, можно с томатным соусом или горчицей. Хрустящий лук и панировка, теплый тянущийся сыр, сочная сосиска - это так вкусно! Но даже когда кольца остывают, они остаются такими же вкусными и хрустящими.

С наступающим Новым Годом!









Луковые кольца с сыром и сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru