Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные рулетики из теста фило

Автор: Natalya Molodtsova

Закусочные рулетики из теста фило

Описание: Хотите удивить своих гостей?) Попробуйте приготовить эту закуску! Очень интересное и неординарное сочетание: нежный сливочный вкус (сосиски "Сливочные по-Черкизовски"), пикантность (горчица), новогоднее настроение (ананас) в праздничном вихре (рулетиках из теста фило)! Для сотворения этого волшебства придется потратить 5 минут своего времени, и еще 10 проследить за тем, что происходит в духовке - и можно удивлять и радовать!)) Особенно будут рады такому лакомству дети!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Сосиски "Сливочные по-Черкизовски" разрезаются пополам.

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Кружочки ананаса разрезаются пополам. Если будете использовать кусочки, как и я, рассчитывайте по 2-3 кусочка на порцию.

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Лист теста фило выкладывается на рабочую поверхность, смазывается растительным маслом, на него выкладываются еще три листа, каждый из которых также смазывается маслом.

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Затем "стопка" листов разрезается на четыре части, на уголок каждой выкладывается половина сосиски, смазывается половиной чайной ложки горчицы (можно и больше, просто у меня горчица забористая, и много класть страшно!), покрывается ананасом и заворачивается: сначала как конвертик: ближним концом и боковыми сторонами, - а затем скручивается в рулетик. Процедуру с тестом следует повторить еще раз для оставшихся половинок сосисок.

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Рулетики выкладываются в форму для запекания швом вниз и отправляются в духовку, прогретую до 200 градусов до "зарумянивания", что произойдет очень быстро.

Закусочные рулетики из теста фило ингредиенты Готовая закуска выкладывается и подается.




Закусочные рулетики из теста фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru