Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками

Автор: Gal4oNek

Шоколадно-мятное печенье с трещинками

Описание: Моя будущая журналисточка снова приехала на выходные из Киева! Нужно же побаловать дитинку сладеньким! Вот и решила приготовить печенье по замечательному рецепту, представленному Лизой Глинской и "Все буде смачно". Оценили и дочка и муж. Любители шоколада точно не останутся равнодушными. Выглядит печенье просто замечательно, а легкий привкус мяты придает ему свежую нотку. Рекомендую всем!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты В стакан блендера насыпаем сахар. В оригинальном рецепте было 180 г. Я взяла 130 г и меня это вполне устроило. Мяту немного нарезаем ножом и кладем в стакан поверх сахара.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Сбиваем погружным блендером в такую вот сахарно-мятную крошку.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты В миске соединяем муку, какао, соль и разрыхлитель

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Все хорошо перемешиваем

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Шоколад ломаем, добавляем к нему сливочное масло

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Растапливаем все вместе на паровой бане. Не на водяной, а на паровой (верхняя чаша не должна казаться воды), иначе шоколад может свернуться.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Взбиваем яйца до однородной массы, добавляем их к шоколаду

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Перемешиваем до однородности.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Отправляем к сухим ингредиентам шоколадно-масляную и мятно-сахарную смеси.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Вымешиваем тесто, скатываем его в шар, затягиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 1 час.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Из теста скатываем шарики размером с грецкий орех. Обваливаем в сахарной пудре. Обкатываем щедро, чем больше будет слой пудры, тем эффектнее выйдут печенья. Выходит около 25 штук. Выкладываем на застланый пергаментом противень на расстоянии около 2 см друг от друга и отправляем в духовку при 180 градусах на 20 минут. В процессе выпекания печенье будет увеличиваться, трескаться и за счет пудры, мы получим темные трещинки на фоне белой сахарной пудры.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Охлаждаем и наслаждаемся.

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Холодными зимними вечерами со стаканчиком молока такое печенье согреет Вас и Ваших близких!

Шоколадно-мятное печенье с трещинками ингредиенты Приятного аппетита!


















Шоколадно-мятное печенье с трещинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru