Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье "Карамельная трость"

Автор: ПантерРрочка

Песочное печенье Карамельная трость

Описание: Карамельная трость - это популярное лакомство на Западе, особенно во время рождественских праздников. Предлагаю Вам выпечь печенье в форме этой карамельной палочки. Печенье получается мягкое, нежное, безумно вкусное с шоколадным вкусом и легкой ореховой ноткой. Вместо какао можно добавлять пищевые красители, чтобы сделать печенье еще более ярким и красочным.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты Сахар измельчить в кофемолке в пудру. Можно взять готовую сахарную пудру, но мне нравится тростниковый сахар за его легкий карамельный вкус.

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой в течение нескольких минут.

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты У большого яйца отделить белок от желтка. Нам понадобится только желток, его добавить к сливочно-сахарной массе, взбить миксером.

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты Добавить корицу, экстракт миндаля (пару капелек) и постепенно просеянную муку. Руками вымесить тесто до гладкости. Если тесто слишком сухое, можно добавить немного молока.

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты Разделить тесто пополам. В одну часть добавить какао-порошок и тщательно вымесить. Если тесто очень мягкое, можно накрыть его пленкой и поставить на 30-60 минут в холодильник.

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты От каждой половины теста отщипнуть 8 равных кусочков, скатать их в шарики. Шарики раскатать в полоски равной длины (около 10 см).

Песочное печенье Карамельная трость ингредиенты Положить рядом полоски коричневого и белого теста и переплести между собой в виде спирали. Один конец "спиральки" согнуть в форме крючка. Переложить заготовки на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень. Выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 10-13 минут. Концы спиралек должны немного зарумянится, не передержите! Готовому печенью дать остыть.






Песочное печенье "Карамельная трость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru