Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "По-Петелински" с грибной подливой

Автор: golubga

Котлеты По-Петелински с грибной подливой

Описание: Качество и разнообразие продукции "Петелинка" не может не радовать. Сегодня, я купила котлеты "по-Петелински" со сладким перцем и сыром, охлажденные. В лоточке 4 большие котлеты. Сыр и сладкий перец создают неповторимый вкус. Сочные, нежные, вкусные котлеты – не занимают много времени для готовки, приготовила буквально за 5 минут. В целом очень хорошее впечатление от этих вкусных котлеток. К котлетам, я приготовила грибную подливу с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 1. Подготовим продукты. Овощи и грибы, моем и чистим.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 2. Котлеты вынимаем из упаковки, и на разогретом растительном масле, жарим с двух сторон до румяной корочки.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 3. Выкладываем котлеты на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 4. Приготовим грибную подливу. Нарезаем кубиками репчатый лук и выкладываем на разогретую сковороду, обжариваем до прозрачности. Затем кладем сливочное масло, порезанную соломкой морковь, пассеруем 1-2 минуты.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 5. Нарезаем кубиками шампиньоны и добавляем в сковороду к пассеровке. Накрываем сковороду крышкой и тушим до готовности грибов, минут 10.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 6. Затем кладем порезанный дольками помидор и порезанный соломкой сладкий перец, тушим 5 минут

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 7. На сливочном масле обжариваем муку до золотистого цвета. Смешиваем муку с водой, так чтобы не было комочков. Добавляем томатную пасту, сметану, соль и перец, перемешиваем доводим до кипения.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 8. Выкладываем грибы с овощами в подливу и аккуратно перемешиваем, снова доводим грибную подливу до кипения. Выключаем огонь и даем подливе 5 минут настояться под крышкой.

Котлеты По-Петелински с грибной подливой ингредиенты 9. Выкладываем котлеты на теплое блюдо и подаем с грибной подливой. А на гарнир можно приготовить пасту или гречку. Приятного аппетита!


Сочные, нежные, вкусные котлеты с грибной подливой


Котлеты "По-Петелински" с грибной подливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru