Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Новогоднее" с колбасой

Автор: Беннито

Печенье Новогоднее с колбасой

Описание: Если печенье "Новогоднее", то почему обязательно сладкое? Вспомнился давно забытый рецепт! С колбасой! Быстро, несложно! Красиво и вкусно! Если бы у меня была продукция Черкизово, то я бы обязательно ее использовала и было бы еще вкуснее, уверена! Но имеем, что имеем! Используем любую копченую колбасу! Нам потребуется формочки для печенья, большая и обязательно чуть меньшая!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Смешать муку, соль, сметану и масло

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Замесить тесто. Готовое тесто завернуть в пленку и оставить в холодильнике минимально на 3 часа.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Копченую колбасу нарезать на тонкие кружочки и Вырезать формой, которая соответствует верхнему, меньшему кружочку или формочке.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Охлажденное тесто разрезать на две половинки. Расскатать в тонкий пласт. Вырезать целые звездочки формой, которая больше. Выкладываем на подготовленный противень.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Каждую звездочку смазать желтком, который взбили с чайной ложкой воды.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты На каждую смазанную звездочку выкладываем звездочку колбасы

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Вырезаем звездочки меньшего размера, обязательно с дырочкой по середине, выкладываем на колбасные звездочки. Смазать желтком.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Посыпать кунжутом. Выпекать при 180гр 15 или даже 20 минут, зависит от толщины звездочки.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Конечно, если у вас нет времени вырезать звездочки... можете вырезать просто кружочки... колбаску меньшими кружочками.. накрыть кружочками меньшего диаметра. Все тоже смазать желтком и выпекать до коричневого цвета.

Печенье Новогоднее с колбасой ингредиенты Красота! И на праздник... и на.. после праздника!


Согласитесь... Красиво!



Заходите! Присаживайтесь!





Угощайтесь!





Но всегда мучил вопрос... зачем там ДЫрочка???
И вот... заполнила ее по вкусу мужа и гостей... капелька горчицы... пасты Васаби... даже паста из лососевой икры тоже хороша!





Вкуснота!

Печенье "Новогоднее" с колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru