Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодняя закуска «Неправильные суши»

Автор: elena777

Новогодняя закуска «Неправильные суши»

Описание: В преддверии Нового Года все мы задумываемся, а что бы такого интересного приготовить на праздничный стол? Предлагаю рецепт очень вкусной, необычной закуски, которая будет оригинально смотреться среди прочих новогодних блюд! Закуска в стиле «Суши по-русски».

Ингредиенты

Приготовление

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Картофель помыть, очистить и отварить в слегка подсоленной воде. Слить воду, добавить сливочное масло. Размять, чтобы получилось пюре. Остудить.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Пока остывает наша основа, подготовим продукты для будущих роллов. Филе малосольной сёмги без кожицы нарезать полосками. Сыр и болгарский перец порезать брусочками.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Лист нори положить на циновку для роллов, сверху выложить тонкий слой остывшего картофельного пюре. Край пюре смазать готовой горчицей по всей ширине листа. На горчицу положить ломтики сёмги и несколько небольших веточек укропа.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Сверху выложить брусочки сыра и болгарского перца.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты При помощи циновки скатать два ролла. Положить их в холодильник на 20-30 минут. От одного ролла пришлось отрезать кусочек... дочка не выдержала и очень просила попробовать.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Острый нож смочить в холодной воде и разрезать роллы на кусочки, толщиной 2-3 см.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Поставить «Неправильные суши» на блюдо, выдавить сверху на каждый кусочек по капельке майонеза. Воткнуть в майонез по маленькому треугольничку красного болгарского перца.

Новогодняя закуска «Неправильные суши» ингредиенты Вкусные, необычные суши-свечи готовы! Можно украшать праздничный стол!


Белебеевский сыр "Былинный" приготовлен на топлёном молоке. Имеет приятную текстуру и насыщенный сливочный вкус! Этот удивительно-вкусный сыр придаёт блюдам особую изысканность и незабываемое вкусовое наслаждение!











С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Новогодняя закуска «Неправильные суши» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru