Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с хурмой и грецкими орехами

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с хурмой и грецкими орехами

Описание: Пирог очень вкусный. Мне он напомнил морковный пирог с миндалем (он у меня даже украшен также) - http://www.povarenok .ru/recipes/show/535 69/ и морковный кекс с грецкими орехами - http://www.povarenok .ru/recipes/show/116 509/, которые я пекла и выставляла на сайте раньше. Оба пирога тоже безумно вкусные. Однако, вкус этого все таки отличается. Отгадать, с чем он испечен, невозможно, честное слово! Из моих никто не угадал.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Подготовить продукты. В рецепте заявлено 350 г сахара (смайлик с выпученными глазами), но это ведь запредельное количество. Возможно закралась ошибка. Я положила около 180 г.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Хурму вымыть, разрезать пополам и ложкой вынуть мякоть, удаляя косточки. Размять вилкой или измельчить блендером в пюре.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде, постоянно помешивая, 4 минуты.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Остудить, затем порубить ножом в среднюю крошку. Подготовить форму в 24 см. Это важно, форма должна быть приготовлена заранее. Поясню ниже.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты В большую миску просеять муку с солью, содой и корицей.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Добавить сахар и перемешать.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты В другой миске растопить масло, добавить пюре из хурмы.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Вбить яйца. Взбить венчиком.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Соединить обе смеси и быстро перемешать до однородности. Я форму заранее не подготовила и, пока смазывала её и застилала пекарской бумагой, масляно-яичная масса с пюре их хурмы сильно загустела, почти застыла.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Добавить орехи и еще раз перемешать.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Выложить тесто в форму, смазанную маслом, поставить в разогретую до 175*С духовку на 1 час.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Достать из духовки и полностью остудить в форме. Затем извлечь пирог и выложить на блюдо.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Подготовить продукты для глазури. В рецепте указано: сыр сливочный. Вот убейте меня, девочки, не знаю, что это такое. Есть сыр сливочный плавленный, но он, как известно, соленый. И есть сыр сливочный творожный. Просто "сыр сливочный" не встречала ни разу в жизни. Я взяла творожный, естественно.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Взбить блендером сливочный сыр с маслом в гладкую однородную массу, влить сок.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Продолжая взбивать, аккуратно добавить сахарную пудру.

Пирог с хурмой и грецкими орехами ингредиенты Влить холодную воду. По рецепту 4 ст. л., но мне хватило и 1. Смотрите сами, крем не должен быть жидким, чтобы не стекал с пирога.



Обмазать верх пирога глазурью, украсить посыпками или орехами и дать глазури полностью застыть.




Невероятно вкусный пирог с чуть влажной, мягкой, пористой текстурой.


Очень ароматный, с просто потрясающей гаммой вкусов!


Приятного чаепития!

Пирог с хурмой и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru