Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей

Автор: Nika

Закусочные булочки с курицей и чечевицей

Описание: Булочки из слоёного теста с начинкой. Замечательная закуска для праздничного стола или под ёлку в Новогоднюю ночь. Вкусные и сытные!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Приготовила начинку. Нарезала кубиками куриное филе, морковь, лук и положила в разогретую сковороду с оливковым маслом. Насыпала соль, перец и обжарила на медленном огне.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Из сковороды переложила в миску, добавила чечевицу, (варила её на гарнир) и налила соевый соус Киккоман.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Нарезала петрушку и укроп.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Начинку перемешала.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Использовала слоёное тесто. Соединила прямоугольные листы широкими сторонами и раскатала их скалкой. Выложила на раскатанное тесто начинуи закрутила в тугой рулет. Рулет нарезала широкими кольцами. Пять колец разрезала ещё пополам. Получилось 8 больших частей и 10 маленьких.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Кольца положила в керамические и бумажные формочки, и поставила в разогретую духовку до 80 градусов. Через 10 минут t установила на 180 градусов и выпекала 20 минут. Духовку открыла и насыпала измельчённый сыр на булочки. Булочки поставила под гриль.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Через 7 минут булочки зарумянились. Сыр обезжиренный. Он не расплавился, а стал воздушным и хрустящим. Горячие булочки смазала сливочным маслом.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Булочки хорошо пропеклись. За счёт сыра начинка хорошо держится и не высыпается из булочек.

Закусочные булочки с курицей и чечевицей ингредиенты Булочки с вкусной начинкой и хрустящей корочкой. Угощайтесь! Приятного аппетита!








Закусочные булочки с курицей и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru