Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчатый пирог "Сладкая жизнь"

Автор: Meotida

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь"

Описание: нежный.. воздушный.. сочный пирог.. сладкая творожная начинка.. большущее количество ароматнейших фруктов: сочный апельсинчик и медовая груша.. кисленькое яблочко и приятная нежность банана.. немного натурального абрикосового сока.. под воздушной шапочкой из безе.. ну и, конечно, темный шоколад.. замечательный и очень вкусный десерт, с которым очень приятно коротать длинные зимние вечера, да и сейчас за окнами после 6 часов уже темно и мрачно.. а вот на кухне.. с кружечкой чая... или кофе с мороженым...

Ингредиенты

Приготовление

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Разъемную форму нужно застелить бумагой для выпекания, смазываем бортики и бумагу сливочным маслом, выкладываем один блин, смазываем его сливочным маслом, на него кладем еще один блин и тоже смазываем маслом.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Творог со сгущенкой надо хорошенько размешать вилочкой, до получения пушистого крема.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Теперь грушу и апельсин надо почистить, и нарезать мелкими кубиками. На 1/3 часть блина намазываем творожную начинку, выкладываем рядочком апельсин или грушу и сворачиваем трубочкой.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Выкладываем трубочки плотным слоем в форму.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Теперь нужно порезать тонкими кружочками банан и положить слоем на блинчики, затем кубики яблочка.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Смазываем фрукты оставшимся творожным кремом.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Шоколад нужно крупно порубить ножом и положить на верх пирога, поливаем равномерно абрикосовым соком (можно взять любой другой, но желательно натуральный и с приятной кислинкой).

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Белок взбиваем с сахаром миксером, до образования пушистой массы (если миску перевернуть и белковая масса не выливается, то белок взбит достаточно), чтобы взбивалось быстрее можно добавлять щепотку соли. Распределяем белковую массу по верху пирога.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Готовим в разогретой до 180С духовке 30 минут.

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты Готовый пирог вынимаем из формы (желательно дать ему в этой самой форме остыть, чтобы было легче вынимать), посыпаем тертым шоколадом и измельченной сушеной вишней (можно украсить иначе..все зависит от Вашего вкуса и желания..мне было некогда заниматься особым украшательством, поэтому я посыпала шоколадом и вишней)...

Блинчатый пирог  "Сладкая жизнь" ингредиенты нарезаем кусочками и приятнейшего Вам чаепития! :)




Блинчатый пирог "Сладкая жизнь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru