Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовая коврижка Поскребышевой

Автор: Три сестры

Медовая коврижка Поскребышевой

Описание: Моя любимая медовая коврижка от Поскребышевой Галины Ивановны. Печь легко и очень вкусно кушать. Она мягкая, ароматная, идеально подходит для зимних чаепитий! А еще мне нравится цитата от автора:"В доме, где пахнет ароматным свежеиспеченным хлебом или пирогами, всегда царят мир и согласие". Сложно не согласиться! Давайте испечем эту замечательную коврижку вместе!

Ингредиенты

Приготовление

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Поставим на плиту кастрюльку с медом, водой и маслом. Доводим до кипения. Не смотрите, что у меня так много - пеку двойную порцию.

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Затем засыпаем в кипящую массу 1,5 стакана муки и быстро перемешиваем.

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Убираем с огня, добавляем соль и соду. Тесто становится таким лохматым. На этом этапе можно добавить мускатный орех (я добавила 1/2 чайной ложки) или корицу (не добавляла в этот раз), или кардамон (в этот раз без него). Поскольку это опционально - в ингредиенты не писала. Коврижка хороша и без специй.

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Даем тесту чуть остыть и вбиваем по одному яйца (куда-то делась фотка) и остальную муку. Добавляем постепенно, смотрим сами, может понадобится чуть-чуть меньше муки.

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную форму. Влажными руками разравниваем. Выпекаем до сухой палочки примерно 30 минут на 180 градусах.

Медовая коврижка Поскребышевой ингредиенты Это фото прислал с работы муж с комплиментами от коллег. А большая коврижка уехала в гости, поэтому больше фото нет. Да, это не самый презентабельный десерт, но он тёплый, уютный, ароматный! Медовая коврижка - то что нужно к чаю в холодные зимние дни... готовьте на здоровье!




Медовая коврижка Поскребышевой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru