Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и шоколадом

Автор: АУРИЧКА

Пирог с творогом и шоколадом

Описание: В этом пироге-ватрушке я собрала все, что я люблю!! Моя любимая выпечка с маком, творожная начинка с шоколадом и украсила ярко (праздник же))разноцветными драже. Очень интересная формовка для пирогов. Я приготовила пироги среднего размера, но можно приготовить один большой или наоборот такие мини-ватрушки, будет нарядно в любом случае!

Ингредиенты

Тесто Начинка Для смазывания

Приготовление

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Тесто готовим сдобное, тяжелое... Я замес теста и 1 раз "подъем" приготовила в ХП. Выложила все ингредиенты в нужном порядке в ведерко и установила режим "Обычное тесто".

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Вот так оно выглядело после замеса и подъема.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Далее тесто я хорошо обмяла, выложила в миску и дала ему "подойти" еще раз, убрав в теплое место на 1 час.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Через часок мое тесто отлично подошло. Я его снова очень хорошо обмяла выпустив весь воздух.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Разделила тесто на 2 неравные части.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Меньшую часть разделила на 4 равные части и раскатала такие вот небольшие лепешки. Выложила их на противень выстеленный пергаментом.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Больший кусок теста я также разделила на 4 равные части.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Каждую раскатала в тонкий пласт.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Свернула рулетиком.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Разрезала рулет острым ножом пополам вдоль, не дорезая 3-4 см до края

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Сплести в косичку. Свернуть веночком.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Выложить плетеные косички на "донышки" пирога, края слегка защипить между собой. Накрыть наши заготовки и убрать в теплое место мин на 30-40.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Тем временем готовим начинку. Творог протереть через сито для гладкости или взбить блендером, добавить яйцо и тростниковый сахар демерара Мистраль, перемешать.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Добавить в творожную массу шоколадные капли или рубленный шоколад. Перемешать.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты В подошедшие гнёздышки выложить творожную массу. Украсить сверху драже. Смазать желтком смешанным с молоком и выпекать при 200 гр 20-25 мин.

Пирог с творогом и шоколадом ингредиенты Готовые пироги полностью остудить и по желанию присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!








Пирог с творогом и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru