Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская выпечка "Колядки"

Автор: golubga

Рождественская выпечка Колядки

Описание: С приближением Рождества мы все ожидаем чуда и конечно готовим праздничные угощения. В Рождество принято угощать тех, кто пришел к нам в гости, пожелать удачи и благополучия вашей семье. А в старину хозяйки угощали колядующих ржаной выпечкой с разными начинками. И выпечку называли — колядки. Тесто для колядок готовят из пресного теста, у меня сдобное, пресное тесто.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 1. Приготовим тесто для колядок. Смешиваем пшеничную и ржаную муку, просеиваем. Добавляем сахар и соль.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 2. В теплый кефир добавляем соду, перемешиваем. Затем мягкое масло и снова перемешиваем.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 3. В жидкую смесь вмешиваем мучную и замешиваем гладкое, не липнущее к рукам тесто. Накрываем тесто полотенцем, ставим миску в теплое место, минут на 30.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 4. Приготовим начинку. Обжариваем на растительном масле, порезанный кубиками репчатый лук до прозрачности. Добавляем сливочное масло, мясной фарш, перемешиваем. А затем выкладываем порезанные пластинами грибы, солим, перчим и готовим до полуготовности. Снимаем с огня.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 5. Нарезаем небольшими кубиками сыр, затем сладкий перец и добавляем в начинку.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 6. Делим начинку на 9 частей.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 7. Разогреваем духовку до 190 С. Раскатываем тесто в жгут и нарезаем 9 частей. Формируем 9 шариков.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 8. Каждый шар раскатываем в круглую лепешку, 9~10 см. Кладем начинку. Смазываем край лепешки взбитым белком.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 9. Переносим лепешку на противень, приподнимаем край и присбориваем, как на фото. Одну колядку, я показала на разделочной доске.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты 10. Смазываем колядки взбитым желтком. Ставим противень в разогретую духовку минут на 20, и выпекаем колядки до золотистой корочки.

Рождественская выпечка Колядки ингредиенты Приятного аппетита!








Рождественская выпечка "Колядки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru