Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашнее печенье "Вкус детства"

Автор: Svetttttt

Домашнее печенье Вкус детства

Описание: Штоллены, Английские пудинги, Кухены и прочие вкусности в 70х годах прошлого столетия в маленьких городках известны не были (да и в Москве мы про такое не слышали). Бабушки на Новогодние праздники нас баловали пирогами и печеньем. Это печенье из детства. Мягкое, волшебно-сливочное. Это первый рецепт, который, мы пекли с бабушкой вместе. Единственный раз я встречала Новый Год с бабулей и дедулей, год 1976, когда впервые показали "Иронию судьбы...". Рецепт я, конечно, изменила под наше время, добавив разрыхлитель вместо соды, орехи и шоколад, коричневый сахар, но вкус... Все равно, это Печенье "Вкус детства"

Ингредиенты

Приготовление

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Отмерить нужное количество муки и сахара.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Смешать просеянную с разрыхлителем муку с сахаром.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Добавить перезанное на мелкие кусочки холодное сливочное масло.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Перемешать масло с мучной смесью в мелкую крошку при помощи миксера, или порубить ножом.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Смешать холодное молоко, холодные сливки и слегка взбитое яйцо, ( 1 ст. л. смеси отлить для смазывания печенек) добавить к масляно-мучной крошке, перемешать.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Добавить вяленые ягоды, орехи (порубленые крупно) и шоколад кусочками. перемешать.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Убрать тесто в холодильник минимум на полчаса. На припыленной мукой рабочей поверхности раскатать тесто (не тонко, см 2, не тоньше), стаканом вырезать кружки.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Полуфабрикаты поместить на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Смазать оставшейся молочной смесью и выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Печенье остудить.

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Подавать с чаем, с какао, молоком...

Домашнее печенье Вкус детства ингредиенты Приятного чаепития в кругу любимых!


С Наступающим Новым Годом, друзья!!! Пусть в Новом году Ваш дом не покидает душевный покой, уют и радость. Вокруг пусть будут лишь искренние улыбки, а все проблемы и невзгоды останутся в уходящем году!!!








Домашнее печенье "Вкус детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru