Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Оливье" с овсяной заправкой

Автор: KathleenZay

Салат Оливье с овсяной заправкой

Описание: Я люблю готовить оливье не на Новый год непосредственно, а утром 1 января. Кроме того, люблю находить для него разные заправки. Этот вариант очень необычный - но не бойтесь его. Салат ни в чем не уступает традиционному "Оливье" с майонезом, я бы даже сказала, он вкуснее. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Приготовим заправку. Наливаем холодную воду в сотейник. Добавляем соль и сахар.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Овсяную муку постепенно, маленькими порциями, всыпаем и хорошо перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков. Завариваем до состояния киселя. Если чувствуете, что масса жидковата - добавьте еще немного муки.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Должна получиться вот такая вязкая масса.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Снимаем с нагрева готовый кисель и остужаем. Добавляем растительное масло. Перемешиваем.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Выжимаем лимонный сок.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Добавляем горчицу. Хорошо перемешиваем и накрываем крышкой.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Сырые картофель и морковь очищаем, нарезаем кубиками.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Ставим кастрюльку с водой на нагрев, солим и добавляем щепотку сахара. Морковь кладем в воду, ждем закипания.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Кладем картошку и варим 3-5 минут. Этот способ варки овощей для салата мне нравится быстротой и тем, что овощи получаются не разваренными, целенькими, в отличие от отварных овощей, которые нередко разваливаются в кашу при нарезке. Попробуйте так приготовить хоть раз, и Вы поймете преимущество такого метода.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Откидываем овощи на сито.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Нарезаем соленые огурцы.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Нарезаем отварную говядину (после варки ее лучше оставить остывать в бульоне, тогда мясо будет сочнее).

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты В большой миске соединяем мясо, картофель с морковью, консервированный горошек и соленые огурцы. Солим.

Салат Оливье с овсяной заправкой ингредиенты Заправляем овсяным киселем. Выкладываем на тарелку с помощью шеф-кольца (по желанию), украшаем зеленым горошком. Приятного аппетита и хорошего праздника!)




Салат "Оливье" с овсяной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru