Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Новогодний календарь"

Автор: lakshmi-777

Салат Новогодний календарь

Описание: Каждый год на праздничный стол я готовлю салат с оформлением в виде календаря. Он занимает почётное место в центре стола. Хочу всех поздравить в наступившим новым годом!!! По желанию так оформить можно любой интересный салат.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Новогодний календарь ингредиенты Такой салат удобно выкладывать, если у вас есть специальная формочка, я готовила без формочки, подравнивая края широким ножом. Первым слоем разместить варёный рис, смазать майонезом. Кубиками нарезать крабовые палочки, выложить сверху.

Салат Новогодний календарь ингредиенты Следующим слоем выложить свежий огурчик, немного посолить и смазать майонезом.

Салат Новогодний календарь ингредиенты Натереть твёрдый сыр, посыпать его сверху огурчиков, нанести майонез.

Салат Новогодний календарь ингредиенты Помидор нарезать кубиками. В данном салате нужно использовать крепкие помидоры и мякоть лучше удалить. На сыр выложить помидор и смазать майонезом.

Салат Новогодний календарь ингредиенты Варёные яйца разделить на белки и желтки. Место "крепления" страниц посыпать тёртым желтком. Всё остальное покрыть измельчёнными белками. Оформить верх салата в виде первой страницы календаря: цифра из болгарского перца, надпись месяца из корейской моркови, ветки из укропа, украшенные ягодами клюквы и облепихи.

Салат Новогодний календарь ингредиенты Приятного аппетита! С Новым годом!




Салат "Новогодний календарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru