Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновый торт с печеньем "Савоярди"

Автор: Юлия1211

Мандариновый торт с печеньем Савоярди

Описание: Давно хотела приготовить торт с печеньем Савоярди. Даже подумывала о торте "Тирамису", но меня останавливал его кофейный вкус... не люблю кофе. И тут мне пришла мысль о мандариновом торте на сметанном креме... а результат смотрите сами. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Начнем с приготовления начинки. Очистим мандарины и разделим их на дольки.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Сахар с водой довести до кипения, проварить 2-3 минуты.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Добавить туда мандарины. Хорошо закипятить и выключить. И пускай постоят остынут и хорошо настоятся.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Для крема сметану смешиваем с сахарной пудрой и добавляем сыр маскарпоне.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Когда мандарины остыли, сливаем в отдельную чашу сироп. Берем форму в которой будем собирать торт. На дно выкладываем немного крема. Печенье обмакиваем в сироп и выкладываем на крем.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Сверху смазываем кремом и выкладываем мандарины. Потом опять слой смоченного печенья и остатки крема. И убираем торт в холодильник, лучше всего, на ночь.

Мандариновый торт с печеньем Савоярди ингредиенты Застывший торт извлекаем из формы и обсыпаем тертым шоколадом.


Очень вкусный получился торт!
Приятного аппетита!





Мандариновый торт с печеньем "Савоярди" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru