Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печёной морковью

Автор: Okoolina

Салат с печёной морковью

Описание: Салат с печёной морковью, жареными семечками и сыром BELSTER Delicious Natural Yang Cheese, заправленный оливковым маслом с бальзамиком. Очень люблю морковь в любом виде и приготовила я сегодня вот такой не избитый и очень вкусный салат на двоих.

Ингредиенты

Заправка Для салата Для подачи

Приготовление

Салат с печёной морковью ингредиенты Делаем заправку для салата. Масло оливковое соединяем с бальзамиком солим и перчим свжемолотым чёрным перцем по вкусу.

Салат с печёной морковью ингредиенты Морковь чистим, моем, обсушиваем и режем брусочками не совсем мелкими. Выкладываем в морковь сахар и перемешиваем.

Салат с печёной морковью ингредиенты Добавляем половину заправки, опять перемешиваем и даём минут 5 пропитаться. В оставшуюся заправку можно порезать красный лук и дать ему замариноваться. Я сегодня салат делала без лука.

Салат с печёной морковью ингредиенты Выкладываем брусочки моркови на застеленный бумагой противень или как я-на антипригарную форму. Ставим в разогретую духовку до 220 С на минут 20. Ориентируйтесь по своей духовке.

Салат с печёной морковью ингредиенты Семечки жарим на сухой сковороде.

Салат с печёной морковью ингредиенты Соединяем семечки с морковью и даём остыть. Занимаемся другими продуктами.

Салат с печёной морковью ингредиенты Салатные листья моем и обсушиваем, рвём руками, выкладывая в салатник. Сыр режем кубиками. Я порезала 3 пластины. Сыр купила в нарезке, если сыр куском, то кубики будут ещё лучше. До чего же вкусный сыр, самый настоящий! Замечательный!

Салат с печёной морковью ингредиенты Выкладываем сыр к моркови, перемешиваем.

Салат с печёной морковью ингредиенты Отправляем всё к салатным листьям, добавляем оставшуюся заправку и перемешиваем.

Салат с печёной морковью ингредиенты Для подачи я взяла стаканы для виски. Вырезала ёлочки 2 шт из 1 куска сыра для красоты и новогоднего настроения. Разложила салат порционно и украсила ёлочками.


К стопочке водочки Для дорогих и любимых!





С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!

Салат с печёной морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru