Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп фаршированный "Ладья"

Автор: yugai ludmila65

Карп фаршированный Ладья

Описание: Очень нравится именно так фаршировать карпа, он будто плывет. Отсюда и название. Начинка может быть разной, но у меня сегодня - квашенная капуста с яйцом. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Карпа почистить от чешуи, убрать жабры. Надрезать сверху по хребту и вычистить внутренности. Если в нем икра или молоки, порезать и добавить их в начинку. Сварить яйца вкрутую.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Промокнуть рыбу бумажным полотенцем и натереть солью внутри и снаружи. Я использую ароматную соль, с приправами.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Квашенную капусту откинуть на дуршлаг, при необходимости промыть и отжать.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Включить духовку на разогрев. Лук почистить, нарезать кубиком.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты На 2 ст. л. растительного масла обжарить лук до прозрачности, затем выложить к нему капусту, протушить 10 минут, перемешивая. Добавить сахар.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Слегка остудить начинку и добавить в нее рубленные яйца. Перемешать, довести по вкусу на соль.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Противень застелить большим куском фольги, учитывая что надо запечатывать карпа. Во избежание прорыва фольги, я кладу еще кусок толстой. Смазать 1 ст. л. растительного масла и выложить карпа. Начинить его начинкой, сверху разложить кусочки сливочного масла.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Запечатать фольгу, стараясь не касаться рыбины, дабы она не прилипала. Оправить в духовку. Запекать 40 - 50 минут при 190 градусах.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Картофель почистить, порезать на куски, выложить на фольгу, посолить пряной солью и сбрызнуть растительным маслом. Запечатать и отправить в духовку.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Помидоры вымыть, разрезать пополам. Через 40 минут достать противень с рыбой, открыть фольгу, выложить помидоры, смазать рыбину сметаной. И открытой поставить в духовку, включив "гриль" на 230 градусов, на 10 минут. Картофель оставить закрытым в фольге.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Аккуратно достать из духовки. Карпа уже можно подавать, Но проявив немного фантазии, украсим его.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Разложить по бокам картофель, украсить дольками вареного яйца, зеленью петрушки и зеленым горошком, присыпать рубленными фисташками.

Карп фаршированный Ладья ингредиенты Подать с маринованными овощами.


Вот таким образом можно приготовить праздничное, красивое блюдо
из элементарного карпа :






А без использования яиц, сметаны и сливочного масла,
это шикарное блюдо для поста.






Нарезать на порционные куски и подать :

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Карп фаршированный "Ладья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru