Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны "Дзян-пао тъедзэ"

Автор: Ilya234

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ

Описание: Баклажаны Дзян-Пао Тъедзэ (ну или Мабо Насу). Давно коллекционирую блюда из баклажанов, и "Тъедзе" - одно из пяти слов, которые я знаю по-китайски. По-моему, это блюдо демонстрирует идею, что все гениальное - просто, но конечно же необходимость сохранения эмоционального контакта с блюдом во время готовки никто не отменял.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Осматриваем поле битвы

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Баклажаны режем на "легко съедаемые кусочки", немного сбрызгиваем водой. Чеснок и имбирь измельчаес на терке, лук-порей мелко режем. крахмал разбалтываем в небольшом количестве воды. пока до него дойдет дело, он по-иезуитски опять осядет на дно. Но там его можно будет взмутить прямо пальцем за одну секунду.

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Баклажаны обжариваем на растительном масле почти до готовности.

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Скажем так, они готовы слегка изменять свою форму под нажимом лопатки. Лучше не пережаривать, чтобы не получилась каша.

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Баклажаны временно убираем со сковородки, следя за тем, чтобы они не утащили с собой лишнее масло. Обжаривает фарш до смены цвета. Добавляем чеснок-имбирь, слегка обжариваем. Добавляем баклажаны, не забываем все время помешивать. Добавляем смесь соусов, глютамат натрия и сахар (если нужно). Помешивать не забываем. Добавляем хорошо разболтанную смесь крахмала в воде и, помешивая, доводим до ума.

Баклажаны Дзян-пао тъедзэ ингредиенты Сбрызгиваем кунжутным маслом, посыпаем мелконарезанным луком. На гарнир - рис, на запив - красное вино.




Баклажаны "Дзян-пао тъедзэ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru