Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп рыбный "Праздничный"

Автор: yugai ludmila65

Суп рыбный Праздничный

Описание: Да, да, такой суп будет не стыдно подать и на праздничный стол. Тем более, в праздник Старого Нового Года, когда хочется чего-то легкого, но вкусного и полезного.

Ингредиенты

Приготовление

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Рыбу разморозить не до конца. Почистить, что лучше делать с подмороженной, особенно с зубаткой.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Полностью растаявшую красную рыбу (я всегда оставляю хвосты и кусок рядом с головой) промыть, залить 2 л воды, добавить очищенную морковь, луковицу, оба вида перца. Дать закипеть, убавить огонь, варить 10 минут. При этом постоянно снимать пену. Затем добавить зубатку и креветки. Варить еще 10 минут. Посолить.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Морскую капусту залить кипятком, оставить на 5 минут. Хорошо, что сейчас капуста - не дефицит.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Почистить и нарезать брусками картофель, выложить в другую кастрюлю, влить 3 половника процеженного рыбного бульона + тщательно промытую, отцеженную морскую капусту. Варить параллельно с рыбой.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Через указанное время рыбу и креветки выложить на блюдо, а бульон процедить и добавить к картофелю с морской капустой. Варить на медленном огне 10 минут.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Слегка остывшую рыбу освободить от костей, разделить вилкой на куски. Креветки почистить. Выложить на блюдо.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Помидор вымыть и нарезать на тонкие кусочки, маслины разрезать пополам. Выложить в суп, добавить лавровый лист. Варить до готовности морской капусты и картофеля, минут 7 - 10.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Влить белое вино, выправить на соль. Добавить рубленую зелень лука, довести до кипения и выключить огонь.

Суп рыбный Праздничный ингредиенты Дать супу 5 минут настояться под крышкой.


Разлить по тарелкам, добавив рыбы и креветок.



Нарезать лимон и предложить к супу.



Со свежеиспеченным хлебом и зеленью :



Уютной вам компании за праздничным столом
и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Суп рыбный "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru