Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с кремом "Патисьер"

Автор: ленушка87

Булочки с кремом Патисьер

Описание: Ароматные, воздушные, мягкие, тающие во рту булочки. Одним словом, безумно вкусные! Еле успела сделать несколько кадров, как детишки почти все слопали с молоком. Поэтому прошу прощения за качество фото. Маленький кусочек остался на следующий день, он полностью сохранил в себе все качества, описанные ранее. За рецепт спасибо oldeg!

Ингредиенты

Тесто Крем Дополнительно

Приготовление

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Замешиваем тесто (я делала в хлебопечке). Добавляем сахар и дрожжи к муке, перемешиваем. Добавляем яйцо, теплое молоко, соль и кусочки размягченного сливочного масла. Вымешиваем тесто 20 минут. После ставим тесто в теплое место на 1 час.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Вот так оно увеличилось в объеме.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Сварим крем пока поднимается наше тесто. Растираем желтки с сахаром и крахмалом, добавляем несколько ложек молока.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Оставшееся молоко доводим до кипения и вливаем тонкой струйкой яичную смесь, постоянно помешиваем венчиком. Варим 2-3 минуты, доведя крем до густоты.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Снимаем его с плиты и хорошо закрываем пищевой пленкой, чтоб не образовалась на поверхности корочка. Даем остыть.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Присыпаем стол мукой. Выкладываем тесто и снова присыпаем мукой. Раскатываем его примерно 30 на 40 см. Смазываем кремом и присыпаем шоколадом (это по вашему желанию). Сворачиваем в рулет поплотнее (я этого не сделала и булочки немного разошлись) и режем на куски.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Форму смазываем хорошо сливочным маслом или выстилаем пекарской бумагой. Выкладываем наши кусочки, при этом оставляем между ними пространство, т. к булочки хорошо поднимутся. У меня форма 27 на 27 см и все тесто не поместилось, я сделала еще в виде маффинов. Даем подняться булочкам еще 30-40 минут. Выпекаем 40-45 минут в заранее разогретой духовке при 160 градусах.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Даем остыть нашим булочкам на решетке.

Булочки с кремом Патисьер ингредиенты Присыпаем сахарной пудрой. В оригинальном рецепте рекомендуется украсить сахарной глазурью (пару столовых ложек лимонного сока + сахарная пудра)


Очень вкусно с кружечкой молока! Угощайтесь на здоровье!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Булочки с кремом "Патисьер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru