Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с грибным соусом и полентой

Автор: Moravanka

Котлеты с грибным соусом и полентой

Описание: Вкусные, сочные котлеты с чудесным грибным соусом и полентой на гарнир. Конечно, сами по себе котлеты и соус вам хорошо знакомы, но соединив их вместе с нежной полентой на одной тарелке, вы достигните очень хорошего результата. Это очень вкусно!

Ингредиенты

Котлеты Соус

Приготовление

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты В индюшачий или куриный фарш добавить яйцо, одну или две ложки панировочных сухарей, соль, перец и мелко порубленную петрушку.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты Замешать фарш и сделать маленькие котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на сильном огне до появления золотистой корочки.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты Сложить котлетки в посуду для запекания, полдить немного воды (только чтобы покрывала дно) и поставить в разогретую духовку. Запекать 25 минут при температуре 180 градусов.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты На сковороде поджарить мелко порезанный лук. Добавить нарезанные пластинками шампиньоны и обжаривать до готовности. У меня оставалось немного отваренной цветной капусты, я ее тоже добавила.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты Тем временем закипятить сливки и, помешивая, растворить в них натертый на мелкой терке сыр. Если нет голубого сыра, можно использовать плавленный.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты Готовый соус добавить к грибам, все перемешать, довести до кипения, посолить и поперчить по вкусу, можете добавить свои любимые специи и выключить.

Котлеты с грибным соусом и полентой ингредиенты Готовые котлеты подавать с грибным соусом и полентой. Рецепт приготовления здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/136 961/ Приятного аппетита!








Котлеты с грибным соусом и полентой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru