Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спиральный мраморный хлеб

Автор: Svetlana Metaxa

Спиральный мраморный хлеб

Описание: Представляю Вашему вниманию очень интересную формовку хлеба. Я испекла сладкий хлеб с двумя видами начинки ( шоколадной и мармеладной) Хочу обратить Ваше внимание, что данная формовка подойдет для выпечки хлеба с различными видами начинки, к примеру с беконом и сыром и в тогда в качестве смазки можно использовать сыр "Филадельфия" Оба варианта хороши. Вкусно, красиво и не сложно.

Ингредиенты

Для теста Для начинки 1 Для начинки 2

Приготовление

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты В миску просеять муку, добавить сахар, соль, сухие дрожжи, мелко нарезанное сливочное масло комнатной температуры и перемешать. Отдельно слегка нагреть молоко, добавить яичные желтки, хорошо перемешать.

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты В муке сделать лунку и добавить молочно-желтковую смесь. Замесить мягкое тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить в теплом месте на время, пока тесто не удвоится (1.5-2 часа).

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Готовое тесто обмять и разделить на 2 равные части. Из каждой части раскатать пласт, толщиной 5 мм Поверхность смазать шоколадной пастой, смешанной с растопленным шоколадом.

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Собрать стороны внахлест (как показано на фото)

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты И затем вот так

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Разрезать на две части. Чтобы при раскатке начинка не выходила, со стороны разреза завернуть наверх Получаются вот такие заготовки

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Из каждой заготовки раскатать лепешку и разрезать ее на полоски, шириной 1 см

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Взять каждую полоску за концы и свернуть ( закрутить) в противоположных направлениях. Противень застелить пекарной бумагой и рядками положить закрученные полоски. Оставить на 15 минут. Выпекать в течении 20-25 минут в предварительно разогретой до 180-190 градусов духовке

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Снять бумагу для выпечки и перевернуть, смазать мармеладом и затем скрутить в рулет. Если края получатся неровные, то их аккуратно можно обрезать. Мармелад служит в качестве "клея"

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Накрыть пленкой или фольгой, оставить на 1 час.

Спиральный мраморный хлеб ингредиенты Разрезаем и наслаждаемся вкусом!










Спиральный мраморный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru