Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная баранина "Ирландские мотивы"

Автор: Kuss

Тушеная баранина Ирландские мотивы

Описание: В моей семье очень любят баранину, поэтому я стараюсь готовить ее в самых разных вариантах. Сегодня предлагаю попробовать блюдо приготовленное по мотивам знаменитого ирландского рагу.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты У меня был 1 кг. баранины с костями. Мясо я замариновала в смеси соевого соуса-маринада "Терияки" от ТМ "Киккоман", меда, мелко рубленного зубчика чеснока и 1/2 репчатого лука и лимонного сока. Каждый кусочек мяса я слегка присолила и посыпала с одной стороны кусочками сушенного острого красного перца, а с другой стороны смесью перцев. Мясо мариновалось в холодильнике в течение 2 суток.

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты А это остальные ингредиенты. Белую часть лука-порея тонко нарезать и обжарить. Морковь, сельдерей и соленые огурчики порезать в произвольной форме. Чеснок измельчить. Кроме того, при приготовлении этого блюда я использовала телячий бульон /на фото он в застывшем виде/.

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты Итак, 1/2 часть репчатого лука и лук-порей слегка обжарить в чаше мультиварки, туда же добавить кусочки баранины и моркови и обжарить их до "легкого румянца". Добавить 100 мл. бульона и тушить мясо до мягкости. Я обычно ставлю на 1,5 - 2 часа и забываю про него.

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты За 10 минут до готовности добавить к мясу черешковый сельдерей и огурцы. Готовое блюдо посыпать рубленным чесноком и зеленью.

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты Мясо получилось очень мягким и вкусным. Подавать его лучше всего с картофельным пюре, или с рисом.

Тушеная баранина Ирландские мотивы ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт я посвящаю своей горячо любимой семье. в подавляющем большинстве состоящей из мужчин мясоедов! По-настоящему домашнее, ароматное жаркое приятно дополнит уютную атмосферу семейного ужина в холодный зимний вечер у жаркого камина! Когда уютно устроившись в кресле с бокалом красного вина, после длинного дня, можно вспомнить с мужем романтические моменты совместной жизни и помечтать о будущем!

Тушеная баранина "Ирландские мотивы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru