Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дамские пальчики"

Автор: xsenia

Торт Дамские пальчики

Описание: Вкусный торт из заварного теста. Очень нежный. Попробуйте, кто не пробовал!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Дамские пальчики ингредиенты Воду, масло и соль, перемешивая, нагреть до кипения, всыпаем муку и все тщательно вымешиваем в течение 5 минут, следя при этом, чтобы не образовывалось комков.

Торт Дамские пальчики ингредиенты Заваренную массу охлаждаем примерно до 80 градусов, после чего в массу, помешивая, в несколько приемов вбиваем яйца.

Торт Дамские пальчики ингредиенты Подготовленное тесто кладем в кондитерский мешок и отсаживаем из него пальчики. Ставим в хорошо разогретую духовку на 20 минут, выпекаем при температуре 200 градусов

Торт Дамские пальчики ингредиенты Складываем торт в виде поленницы, каждый слой промазываем сметаной, можно класть фрукты, кусочки шоколада, у меня была замороженная вишня. Я ее предварительно засыпала сахаром, немного подогрела и оставила на пару часов, сироп от вишни смешала с частью крема.

Торт Дамские пальчики ингредиенты Украсьте на ваш вкус. Чтобы написать имя из шоколада или дату, или просто рисунок, нанесите на бумагу то, что вы хотите видеть на торте, жирно обведите, положите на рисунок пергаментную бумагу и по контуру выдавливайте из корнетика шоколад, расплавленный со сливочным маслом. После застывания перенесите на торт. Приятного аппетита!!

Торт Дамские пальчики ингредиенты ...

Торт Дамские пальчики ингредиенты Осталось немного теста... сделала профитроли ))) Без начинки, просто посыпала сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


Торт "Дамские пальчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru