Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с черникой

Автор: hellena2013

Пирог с черникой

Описание: Этот пирог готовится очень быстро и легко из совсем простых продуктов, а результат должен вас порадовать, т. к. он получается очень вкусным, нежным и легким.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с черникой ингредиенты Это все необходимые нам продукты.

Пирог с черникой ингредиенты Маргарин комнатной температуры режем на кусочки. Соединяем маргарин с сахаром и перемешиваем с помощью миксера, но можно это сделать и ложкой.

Пирог с черникой ингредиенты Добавляем к маргарину с сахаром просеянную муку. Теперь перемешиваем наше тесто при помощи миксера, или перетираем руками в крошку. Снимаем немного крошки где-то 1/5 часть для присыпки нашего пирога.

Пирог с черникой ингредиенты В остальную крошку добавляем 2 ложки воды и быстро вымешиваем руками тесто.

Пирог с черникой ингредиенты Выкладываем тесто в форму диаметром 26 см., делаем бортики примерно 2 см и накалываем тесто вилкой. Накрываем тесто пищевой плёнкой и ставим в холодильник на 30 - 40 минут.

Пирог с черникой ингредиенты В начинку можно использовать свежую или мороженное ягоду. Т. к. сегодня у меня замороженная черника, то я достаю ее из морозилки заблаговременно и даю ей немного разморозиться.

Пирог с черникой ингредиенты Достаём тесто из холодильника и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 7- 10 минут.

Пирог с черникой ингредиенты А мы в это время займемся начинкой. Соединяем чернику с сахаром и крахмалом и все перемешиваем.

Пирог с черникой ингредиенты Достаём тесто из духовки. Вот так оно у нас немного подрумянилось.

Пирог с черникой ингредиенты Выкладываем на тесто начинку из ягод. Посыпаем оставшейся крошкой и равномерно её распределяем. Ставим пирог обратно в духовку на 25-30 минут. Следите за своей духовкой. Когда тесто подрумянятся можно выключать.

Пирог с черникой ингредиенты Достаём пирог из духовки и оставляем до полного остывания, только тогда можно будет нарезать пирог. Это необходимо для того, чтобы черника успела застыть и не вытекала из пирога. А так пирог выглядит в разрезе.

Пирог с черникой ингредиенты Приятного чаепития!




Пирог с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru