Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный тофу "Нежнейший"

Автор: astrakhan81

Жареный тофу Нежнейший

Описание: Тофу... либо его любят, либо совершенно нет... Я знаю массу блюд из тофу, и одно из самых вкусных и простых (конечно, удивительно вкусных) - это жареный тофу. Маринованный и правильно поданный... По случаю. Без мяса, но вкусно и полезно! А что еще нужно, если мы хотим заботиться о любимых, удивлять его и радовать... А случаев в каждой любящей семье масса. Главное - не переставать любить друг друга!

Ингредиенты

Приготовление

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Возьмите пачку тофу. Полезный белковый продует. Сейчас, слава богу, можно купить практически везде.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Нарежьте примерно такими кусочками.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты В отдельной плошке смешайте соевый соус Kikkoman с мёдом.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Добавьте имбирь (порошок) и лимонную траву.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Аккуратно поместите в маринад кусочки тофу, натрите лимонную цедру и оставьте мариновать минимум на час. И без того нежный тофу, пропитаясь, станет поистине прекрасным.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Возьмите панировочные сухари. Раскалите сковороду. Обваляйте каждый кусочек тофу в сухарях и выкладывайте на раскалённую сковородку.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Понадобится буквально по 3 минуты с каждой стороны. Промаринованный тофу становится ещё более мягким, но очень наполненным ароматами арахисового масла и соевого соуса... прекрасная закуска или лёгкий белковый перекус днём.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Поджарите немного орехов и украсьте ими тофу. Украсьте и дополните глубину вкуса!

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Я обожаю подавать нежнейший тофу с чипсами из мандарина/апельсина/ лайма. Не пишу в рецепте, это по желанию. Можно засушить тоненькие дольки в духовке.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Осталось собрать наше блюдо.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Или так...

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты Нежный тофу с прекрасной хрустящей корочкой соблазнительно вкусен! Попробуйте.

Жареный тофу Нежнейший ингредиенты К тому же, это очень НЕ дорогое и эффектное блюдо точно порадует вашу вторую половинку!






... И так, вы встретились на следующий день буквально после короткого сна... И больше не расставались. Виделись каждые выходные и часами висели на телефоне. А через 2 месяца приехал мой любимый и увез меня в Москву. Уже в качестве жены. Все произошло так прекрасно и быстро, что я толком не успела опомниться. И были невероятные подарки, путешествия, ночи и рассветы... Друзья, вечеринки, посиделки, костры и пальмы...

Это случилось 14 лет назад. Мой муж до сих пор шутит, что круто он зашел тогда в клуб, и его жизнь изменилась навсегда. А мы подшучиваем, что навеки вечные...

После свадьбы на Английской Набережной к моей маме подходили и просили отдать/продать цветочки, как только мы фильм снимем... Вот такая у нас свадьба была, как и знакомство... Феерическая! Невероятная! Незабываемая!













Жареный тофу "Нежнейший" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru