Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни-чизкейк с печеньем

Автор: maraki84

Брауни-чизкейк с печеньем

Описание: Сегодня у моего сыночка день рождения! Ему исполняется 13 лет! К сожалению мой любимый именинник напрочь отказался от праздничного торта, сказав, что он уже не маленький, и торт ему совершенно не нужен. Но какую маму остановит такая несерьезная отговорка? Вот и я нашла выход - соединила два его самых любимых десерта - брауни и чизкейк - и добавила любимое печенье. Получилось ничуть не хуже торта, даже с таким минимальным украшением! К тому же это очень-очень вкусно!

Ингредиенты

Брауни Чизкейк Дополнительно

Приготовление

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Займемся брауни. Сначала берем разъемную форму диаметром 26 см и тщательно обворачиваем ее фольгой. Лучше в несколько слоев. Фольга должна быть достаточно большим куском, если использовать несколько небольших, вода просочится в местах их соединения. Еще у меня есть силиконовая цельная форма диаметром 26 см и иногда я вставляю в нее разъемную форму, которую использую для выпечки. Тоже хорошая страховка от попадания воды при выпечке чиза. Форму смазываем маслом.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Растапливаем масло с шоколадом на водяной бане или в СВЧ.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Хорошенько взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем растопленные шоколад с маслом и уменьшаем скорость миксера.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Просеиваем муку с солью и перемешиваем на минимальной скорости миксером или аккуратно лопаткой.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Тесто получается изумительное - воздушное как мусс. Перекладываем его в форму и выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 25 минут. Я использую только кольцо от формы, поэтому под форму подкладываю небольшой противень, чтобы с легкостью перенести форму в духовку.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Теперь делаем чизкейк. Взбиваем сливочный сыр с сахаром, ванильным сахаром и кукурузным крахмалом. Добавляем по одному яйца, каждый раз хорошенько взбиваем.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Добавляем сливки, уменьшаем скорость миксера, перемешиваем, но не взбиваем.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты На брауни выкладываем слой печенья. На печенье выкладываем творожную смесь, но немного ее, примерно стакан, оставляем.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Растапливаем 60 г шоколада, перемешиваем с оставленной частью творожной смеси. Шоколадную часть ложкой выкладываем сверху на белую часть и делаем ножом разводы, слегка перемешивая обе смеси.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Ставим форму в бОльший по размеру противень и примерно до половины формы (или немного выше) заполняем горячей водой. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке примерно 1 час и 15 минут. Вынимаем из духовки и оставляем до полного остывания, ставим в холодильник минимум часа на 4.

Брауни-чизкейк с печеньем ингредиенты Аккуратно переносим чиз на сервировочное блюдо, убираем борт от формы. Измельчаем печенье, можно скалкой, можно блендером. И обсыпаем край крошкой. Можно перед этим смазать край 2 ст. л. сливок, но это не обязательно, печенье и без этого хорошо держится.


Вот и все! Можно наслаждаться!







Брауни-чизкейк с печеньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru