Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертная колбаса "Кофейная"

Автор: Kuss

Десертная колбаса Кофейная

Описание: Мой муж очень любит сладкую колбасу, а еще он - страстный кофеман. В День влюбленных мне захотелось его порадовать старым десертом на новый лад! А заодно рассказать младшему сынишке забавную историю из нашей жизни.

Ингредиенты

Приготовление

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Это наши ингредиенты. Для этого рецепта я использовала шоколадное печенье "Селга" и сгущенное кофе с молоком и сахаром.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Как всегда, все не просто, а очень просто! Печенье измельчить /у меня печенье было хрупкое, поэтому часть его превратилась в пыль, а часть осталась мелкими кусочками, именно такого результата я и хотела достичь/. Орехи подсушить на сковороде, мармелад мелко нарезать.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Вяленую клюкву залить соевым соусом "Сладкий" от ТМ "Киккоман" и дать настояться 15 минут, а затем перемешать с печеньем.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Соединить полученную смесь со сливочным маслом комнатной температуры и сгущенным кофе с молоком.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Выложить смесь на лист фольги и сформировать колбаску. Заморозить.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Все готово! Остается только нарезать сладкую колбасу, заварить свежий, ароматный кофе и наслаждаться!

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Моей семье новый для нас вариант сладкой колбасы очень понравился!

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты И муж, и сын требовали продолжения банкета с дополнительной нарезкой колбаски.

Десертная колбаса Кофейная ингредиенты Время приготовления блюда указано без учета времени, потраченного на его заморозку. Приятного аппетита!


На третьем году нашей с мужем семейной жизни, когда у нас еще не было младшего сына, но был годовалый кот породы мэйн-кун по имени Кус-Кус, случился удивительный случай. Сначала муж, а через несколько дней и я заболели тяжелым гриппом с температурой под 40*С. Повезло еще, что заболели по-очереди, а не одновременно. И к тому моменту, когда я окончательно слегла, муж смог передвигаться, хотя бы в пределах квартиры. Мне же было настолько плохо, что я лежала в спальне с закрытой дверью и задернутыми шторами. Надо отметить, что Кус-Кус вырос буквально у меня на груди, всюду ходил за мной хвостиком и стоило мне присесть, как кот тут же забирался на колени. Но тут я попросила дверь закрыть и кота ко мне не пускать. Так продолжалось 3 дня, а потом муж созрел до поездки в магазин, мне тоже стало получше, и дверь в спальню оставили открытой. Не успела за мужем захлопнуться входная дверь, как кот с диким муром взгромоздился ко мне на кровать, все обследовал и скрылся. Мне даже обидно стало, ничего себе, все-таки три дня не виделись, а он хвост трубой и за дверь! Но уже через мгновение кот появился снова с пачкой таблеток в зубах! Положил их мне на кровать и снова ушел. А еще через минуту кот принес в зубах градусник! И ведь не уронил и не прокусил! Вот и скажите после этого, что коты глупые! Муж, вернувшись из магазина, очень удивился и спросил : "Зачем же ты вставала!?" Ведь отсутствовал он совсем недолго и перед отъездом обеспечил меня всем необходимым. Тогда я ему и поведала, что я и не вставала, а таблетки и градусник кот принес из соседней комнаты, где они лежали на журнальном столике. И это при том, что на столы кот никогда не залезал, природная интеллигентность не позволяла. Несмотря на то, что с тех пор прошло 17 лет, муж, как мне кажется, так до конца и не поверил в эту чудесную историю. Но я то знаю, что все это - чистая правда!

Десертная колбаса "Кофейная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru