Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус клубнично-сметанный к блинам

Автор: Lili Riz

Соус клубнично-сметанный к блинам

Описание: Соус клубнично-сметанный приятный, сладкий, хорошо подходит к блинам. В преддверии Масленицы клубнику найти проблематично, поэтому в сезон я запаслась заранее, путем замораживания. Если таковая имеется- советую приготовить.

Ингредиенты

Соус Блины

Приготовление

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Необходимые продукты.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Клубнику я заморозила в сезон, измельчила вместе с сахаром в блендере, разлила по контейнерам, хранила в морозильной камере.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Клубнику и сметану взять в пропорции 1:1, т. к. клубника изначально с сахаром, больше я его не добавляла, соус получился сладким.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Хорошо перемешать, соус готов.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Займемся блинами. В теплой воде развести дрожжи, добавить соль, сахар, постепенно ввести просеянную муку и замесить тесто.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Затем добавить теплое молоко и тщательно перемешать. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место подходить.

Соус клубнично-сметанный к блинам ингредиенты Готовое тесто увеличивается в 2-3 раза. Добавить в тесто яйцо, аккуратно перемешать и снова поставить в теплое место. Когда оно поднимется, можно печь блины с двух сторон на смазанной растительным маслом сковороде.


Готовый блин, как маленькое солнышко!









Соус клубнично-сметанный к блинам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru