Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный мясной рулет

Автор: KathleenZay

Тыквенный мясной рулет

Описание: Я очень люблю тыкву и люблю ее готовить! Предлагаю Вам попробовать рулет из тыквенного теста с мясной начинкой. Его можно есть как закуску или второе блюдо без гарнира. Оранжево, ярко, вкусно! Если подадите на праздничный стол, приятное удивление гостей Вам гарантируется!)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Тыкву почистим, нарежем кубиками.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Завернем в фольгу и отправим в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекаем до мягкости 20-30 минут.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Тем временем приготовим начинку: лук и морковь очистим, лук мелко нарежем, морковь натрем на средней терке и обжарим овощи на растительном масле.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Добавим фарш, тушим до полуготовности, помешивая. Посолим, вливаем сливки или молоко, тушим до готовности. Добавляем тмин и перец, охлаждаем.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Займемся бисквитом: яйца взбиваем с солью в крепкую пену.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Вынимаем тыкву, блендером превращаем ее в пюре.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Добавляем тыквенное пюре к яйцам, аккуратно перемешиваем.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Всыпаем разрыхлитель и просеянную муку, перемешиваем на низкой скорости миксером - получается тесто приятно оранжевого оттенка:)

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Противень выстилаем пергаментом, смазываем его растительным маслом и выливаем тесто. Равномерно распределяем его по пергаменту. Печем 15 минут при 180 градусах.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Тем временем остывший фарш взбиваем блендером до однородной массы.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Готовый бисквит отделяем от пергамента и быстро сворачиваем в рулет. Оставляем на 10 минут.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Разворачиваем рулет, распределяем мясную начинку.

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Снова сворачиваем)

Тыквенный мясной рулет ингредиенты Укутаем рулет в пищевую пленку и отправляем на час в холодильник. Для подачи рулет нарежем порционными кусочками. Готово!))) Со сметаной очень вкусно!




Тыквенный мясной рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru