Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке

Автор: Новая Золушка

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке

Описание: Быстрое в приготовлении и вкуснейшее блюдо. Один из моих любимых рецептов, когда полуфабрикат блюда можно отставить до времени "Ч", как, например, приход мужа с работы или приход гостей. Попробуйте приготовить, не пожалеете!

Ингредиенты

Основное блюдо Маринад для мяса

Приготовление

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Подготовим ножки. Помоем и высушим на бумажном полотенце. Хорошенько перемешиваем с маринадом, плотно складываем в контейнер и оставляем минимум на 1 час. Я всегда мариную с вечера и оставляю на ночь. Чем дольше маринуется мясо, тем вкуснее, сочнее и ароматнее получается!

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Готовим подушку: на сковороде с 2-мя ложками подсолнечного масла обжариваем лук, затем добавляем туда тертую на крупной терке морковь, добавляем промытый рис.

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Солим, перчим, я обязательно добавляю карри, люблю цвет и привкус этой приправы.

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Выкладываем баночку кукурузы. Не нужно стремиться довести смесь до готовности, наша задача в том, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались и пропитали друг друга ароматами. На всё про всё уходит максимум 5 минут.

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Приготовленную в сковороде смесь выкладываем в форму и разравниваем. Вспоминаем про замаринованные заранее ножки и выкладываем наших "солдатиков" красиво в ряды. Доливаем сверху водичку, если найдётся бульон, то ещё лучше!!! Укутываем форму фольгой.

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем туда нашу форму на 30-40 минут. Затем раздеваем форму - снимаем фольгу и отправляем еще на 15-20 минут, чтобы ножки подрумянились!

Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке ингредиенты Быстро и вкусно! Приятного аппетита!!!




Куриные ножки на рисово-кукурузной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru