Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит в мультиварке

Автор: yakhmet86

Бисквит в мультиварке

Описание: Этот рецепт является моей палочкой - выручалочкой. Без соды, разрыхлителя, масла; только основные ингредиенты и всегда высокий, ровный, нежный бисквит.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквит в мультиварке ингредиенты В граммах не отмеряла, прошу простить, в этом рецепте привычка работать с мерным стаканом.) Приступим.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Белки отделить от желтков. Взбить белки в пену, добавить пол стакана сахара и ванильный сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Взбить желтки с оставшимся сахаром до белизны и увеличения массы в объеме.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Влить треть желтков в белки и взбить до смешивания, совсем недолго. Добавить стакан муки ( просеивать не нужно), аккуратно перемешать ложкой, захватывая тесто снизу вверх, мне это напоминает греблю). Влить оставшиеся желтки, перемешать тем же образом. Тесто готово.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Хорошо смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и выливаем тесто. Устанавливаем режим "Выпечка" на 50 мин. У меня мультя Polaris 0517 ad мощностью 860, в режиме "Выпечка" 118-122 градуса. Если мощность меньше, то время увеличивается. Крышку не открывать!!! По окончанию программы оставить закрытой на 3-5 минут, далее приоткрыть на 5 см, я фиксирую крышку ручкой мультиварки, оставить еще на 5 минут. После достать, бисквит отлично выпадает.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Бисквит у меня всегда выходит 6 см в высоту. Режется легко, не крошится. Мягкий, нежный, но упругий.

Бисквит в мультиварке ингредиенты Рецептом этим стала пользоваться вынужденно, моя 35летняя Лысьва была привередой и сжигала всё нежное)) Теперь у меня новая плита, но привычка выпекать бисквит в мульте осталась. Это легко и не жарко) Приятного вам чаепития, дорогие поварята.

Бисквит в мультиварке ингредиенты А это тортик для сына к 23 февраля. Как-то так выходит, что для дочки торты получаются всегда, а для сына, даже по проверенным рецептам, что-то да идет не так. Волнуюсь, наверное, больше, когда ему делаю.)) В этот раз спасала неудавшийся крем, спасла.))




Бисквит в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru