Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертные овсяные блины на дрожжах

Автор: Tatanj

Десертные овсяные блины на дрожжах

Описание: О пользе овсянки наслышаны многие. Из нее можно сделать не только кашу и печенье, но и замечательные, нежные блины. Они вкусны, полезны и незамысловаты в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Десертные овсяные блины на дрожжах ингредиенты К овсяной муке добавьте сахар, кефир, воду (можно брать погорячее, чтобы тесто стало теплым), яйца, муку пшеничную и сухие дрожжи "Саф - Момент". Все хорошо перемешать. Добавьте ванилин для аромата.

Десертные овсяные блины на дрожжах ингредиенты Тесто по консистенции напоминает жидкую сметану. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место подходить. Тесто поднимется примерно вдвое, будет пышное, пузырчатое.

Десертные овсяные блины на дрожжах ингредиенты Жарить блины на хорошо разогретой сковороде, смазанной небольшим количеством растительного масла. Хорошо прожаривайте блины с каждой стороны. Не торопитесь их переворачивать, иначе они могут порваться.

Десертные овсяные блины на дрожжах ингредиенты Правильно приготовленные блины получаются с дырочками и слегка поджаристыми. Их нежный вкус будет по достоинству оценен даже самыми маленькими гурманами. Каждый готовый блин смажьте с одной стороны сливочным маслом.

Десертные овсяные блины на дрожжах ингредиенты Подавайте овсяные блинчики с любимым вареньем, сгущенкой, сметаной, медом или мороженым. Приятного аппетита!










Десертные овсяные блины на дрожжах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru