Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи-звезды "Лакомка"

Автор: Гали-28

Оладьи-звезды Лакомка

Описание: Сегодня третий день Масленицы, называется он "Лакомка". С чем, я Вас и поздравляю! Зять ходит к тёще на блины. Но так как, мы все живём вместе, то зятя вечером ждали с работы. Идея испечь оладушки в виде "звёздочек" пришла сама собой. Ведь завтра 23 февраля. Поздравляю всех Ваших мужчин с этим замечательным Днём Отечества! И пусть будет Мир и счастье в вашем доме!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Подготовить продукты для теста.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Подогреть молоко до 35°C Перемешать дрожжи "САФ-МОМЕНТ" с мукой. Соединить и замесить тесто. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место на час. В моем случае, нагретая до 40°C и выключенная духовка.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Тесто поднялось, добавляем к нему - слегка взбитое яйцо, масло, ванилин, соль, сметану. Перемешиваем и опять ставим на минут 40, в нагретую до 40 °C и выключенную духовку.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты В дальнейшем тесто не мешать, брать по столовой ложке сверху. Разогреть сковороду с растительным маслом, буквально с 2 ст. л. Этого количества хватит на несколько порций выпечки. Как видите, масло под тестом совершенно отсутствует. Берем сковороду, к которой ничего не прилипает. Перед выкладыванием теста, я немного пропускаю под формочку масла, чтоб оладушки были золотистые. Жарим на маленьком огне, с двух сторон.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Готовые оладушки выкладываем на бумажное полотенце немного остыть, пару минут. Масла там фактически и нет.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Теперь каждый оладушек выкладываем на тарелочку. Сверху кладем чайную ложку сметаны и посыпаем тростниковым сахаром. Сахар можно взять и белый. Сверху опять оладушек, слегка прижимаем, чтоб сметана сделала подтёки.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Быстренько пробуем. Можно с любым вареньем. Улётные получились. Пористые, воздушные, ароматные. Название им соответствует. Зять доволен.

Оладьи-звезды Лакомка ингредиенты Продолжаем жарить дальше, так же укладывая оладушки друг на друга. От сметаны они становятся нежные. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Оладьи-звезды "Лакомка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru