Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные блинчики с ягодным соусом

Автор: Надежда

Кукурузные блинчики с ягодным соусом

Описание: Небольшие, толстенькие блинчики с кукурузной мукой и куркумой под кисло-сладким соусом из черной смородины и малины не оставят ни кого равнодушным... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

БЛИНЫ ЯГОДНЫЙ СОУС ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Приготовление

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты БЛИНЫ: Яйцо слегка взбить с медом

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты Отдельно просеять муку двух видов, добавить соль, дрожжи и куркуму. Все тщательно перемешать, чтобы дрожжи равномерно распределились по объему. Куркуму можно не добавлять! Куркума придает тесту нежный оранжевый цвет.. цвет солнца!

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты К взбитому с медом яйцу добавить теплое молоко и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты Добавить мучную смесь и замесить тесто без комочков. Миску с тестом накрыть и убрать в теплое место на 40-60 минут.

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты Сковороду раскалить, смазать растительным маслом и обжарить блинчики.

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты ЯГОДНЫЙ СОУС: Для соуса подойдут любые ягоды. У меня замороженные ягоды со своего сада. Количество ягод тоже берите на свой вкус. Ягоды и мед положить в кастрюльку и поставить на небольшой огонь. Нагревать не долго, как только ягоды дадут сок, добавить крахмал размешать и томить еще буквально 30сек. Кастрюлю снять с огня и дать остыть соусу. Мед можно заменить сахаром (сахарной пудрой).

Кукурузные блинчики с ягодным соусом ингредиенты Готовые блинчики уложить стопочкой и полить соусом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Кукурузные блинчики с ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru