Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской

Автор: ogiway

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской

Описание: Блины и оладьи чудесно сочетаются с рыбой. Попробуйте вот такое азиатское сочетание нежно-пресных рисовых оладий и остро-солоноватой ароматной рыбы.

Ингредиенты

Оладьи Закуска

Приготовление

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Просеять муку и смешать ее с дрожжами «САФ –момент». Чуть-чуть посолить.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Влить теплое молоко и размешать. Добавить вареный рис – круглозерный – и вбить яйца. Еще раз хорошо перемешать. Влить масло и снова перемешать активно до полной гладкости теста. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место до увеличения объема вдвое.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Рыбу разделать на филе – можно с кожей – и нарезать мелкими кубиками. Рыбу можно брать любую, но с красной вкуснее.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Лук-порей нашинковать тонко, шпинат промыть и просушить, так же нашинковать некрупно. Нори нарезать ножницами помельче.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Разогреть масло и быстро обжарить рыбу, добавить порей и чуть обжарить вместе. Добавить шпинат, влить соевый и устричный соус, присыпать перцем и положить тертый имбирь. Хорошо перемешать и тушить пару минут до оседания шпината.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Добавить нори и кунжут, хорошо перемешать и отключить нагрев, оставив закуску настаиваться в теплом месте.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Выпечь из подошедшего теста некрупные оладьи. Пеките на свой вкус – с маслом или на сухой сковороде.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Готовые оладьи держать под полотенцем горячими.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Подавать с рыбной закуской.

Рисовые оладьи с острой рыбной закуской ингредиенты Любители могут добавить маринованный имбирь и острый соус.












Рисовые оладьи с острой рыбной закуской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru