Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свеклы со смородиновым соусом

Автор: caramel77

Салат из свеклы со смородиновым соусом

Описание: В местном супермаркете появился новый салат с интересным соусом. Но, так как я не позволяю себе покупать готовые салаты, а очень интересно было попробовать, то прочитав состав салата приготовила его сама. Салат удивил приятным и не избитым вкусом. А еще готовится очень быстро и полон витамин. Вообщем, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты У меня смородина замороженная, так что достанем ее и пускай размораживается.

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты Свеклу нарезаем соломкой.

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты Так же поступаем и с яблоком. Я никогда не чищу шкурку у яблока, если хотите можете почистить.

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты Теперь делаем соус. Половину смородины отправляем в ступку. Туда же добавляем растительное масло, соль и лимонный сок. Хорошо все растираем до однородности.

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты Соус выливаем в салат и туда же добавляем оставшуюся смородину. Все перемешиваем.

Салат из свеклы со смородиновым соусом ингредиенты Осталось только украсить зеленью. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Салат из свеклы со смородиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru